2004~2006年観劇作品

2007年09月09日
2004年(計2本2作品)

10月31日→夜叉ヶ池
12月22日→走れメルス~少女の唇からはダイナマイト!~

2005年(計58本44作品)

1月11日→走れメルス~少女の唇からはダイナマイト!~
1月20日→なにわバタフライ
1月30日→走れメルス~少女の唇からはダイナマイト!~

2月5日→幻に心もそぞろ狂おしのわれら将門
2月9日→幻に心もそぞろ狂おしのわれら将門
2月23日→TRUTH
2月28日→幻に心もそぞろ狂おしのわれら将門

3月16日→蛇よ!
3月27日→TRUTH

4月24日→KITCHEN

5月8日→砂の上の植物群
5月13日→メディア
5月21日→中村勘三郎襲名披露 五月大歌舞伎 夜の部
5月28日→メディア

6月6日→桜姫
6月15日→隣りの男
6月20日→ノラ

7月1日→ヤング・マーブル・ジャイアンツ
7月7日→LAST SHOW
7月15日→市川海老蔵襲名披露 松竹大歌舞伎
7月20日→NINAGAWA十二夜
7月24日→キレイ-神様と待ち合わせした女-

8月15日→八月納涼歌舞伎 第二部
8月18日→トーキョーあたり
8月22日→八月納涼歌舞伎 第一部
8月22日→八月納涼歌舞伎 第三部
8月29日→エドモンド

9月8日→吉原御免状
9月15日→九月大歌舞伎 昼の部
9月15日→九月大歌舞伎 夜の部
9月16日→天保十二年のシェイクスピア
9月17日→吉原御免状
9月24日→吉原御免状
9月30日→霧のミラノ/ワンダーランド
9月30日→吉原御免状

10月5日→吉原御免状
10月14日→天保十二年のシェイクスピア
10月17日→芸術祭十月大歌舞伎 昼の部
10月17日→芸術祭十月大歌舞伎 夜の部
10月19日→天保十二年のシェイクスピア
10月21日→社会人のための歌舞伎入門
10月22日→天保十二年のシェイクスピア
10月28日→七人の恋人

11月4日→歌わせたい男たち
11月11日→調教師
11月15日→中村勘太郎 中村七之助 錦秋特別公演
11月19日→吉例顔見世大歌舞伎 昼の部
11月19日→吉例顔見世大歌舞伎 夜の部

12月6日→贋作・罪と罰
12月8日→母・肝っ玉とその子供たち
12月9日→無理矢理
12月10日→十二月大歌舞伎 昼の部
12月10日→十二月大歌舞伎 夜の部
12月13日→贋作・罪と罰
12月15日→12人の優しい日本人
12月20日→贋作・罪と罰
12月22日→海神別荘
12月30日→贋作・罪と罰


2006年(計101本72作品)

1月4日→贋作・罪と罰
1月12日→贋作・罪と罰
1月18日→贋作・罪と罰
1月23日→新春浅草歌舞伎 第1部
1月23日→新春浅草歌舞伎 第2部
1月27日→贋作・罪と罰
1月29日→贋作・罪と罰

2月5日→労働者M
2月14日→間違いの喜劇
2月15日→桜飛沫
2月17日→労働者M
2月21日→ちがいます
2月27日→労働者M
2月28日→労働者M

3月6日→三月大歌舞伎 昼の部
3月14日→決闘!高田馬場
3月23日→約yakusoku束
3月28日→東海道四谷怪談 北番

4月4日→ライフ・イン・ザ・シアター
4月12日→ライフ・イン・ザ・シアター
4月18日→ザ・隅田川
4月20日→カラフルメリィでオハヨ
4月23日→弥々
4月24日→東海道四谷怪談 南番
4月27日→ベルサイユのばら-オスカル編-
4月30日→とってもゴースト

5月2日→タイタスアンドロニカス
5月6日→フロシキ
5月8日→五月大歌舞伎 昼の部
5月8日→白夜の女騎士
5月13日→勝利への脱出 SHUFFLE
5月15日→白夜の女騎士
5月16日→まとまったお金の唄
5月19日→メタルマクベス
5月20日→風薫る日に
5月22日→白夜の女騎士
5月25日→やわらかい服を着て
5月26日→HUMANITY

6月1日→NEVER SAY GOODBYE
6月6日→ウィー・トーマス
6月8日→メタルマクベス
6月12日→ヴァージニア・ウルフなんかこわくない?
6月23日→ヴァージニア・ウルフなんかこわくない?
6月26日→OUR HOUSE
6月27日→ヴァージニア・ウルフなんかこわくない?

7月6日→あわれ彼女は娼婦
7月13日→暁のローマ/レ・ビジュー・ブリアン
7月14日→あわれ彼女は娼婦
7月16日→中村勘三郎襲名披露 松竹大歌舞伎
7月24日→開放弦
7月29日→暁のローマ/レ・ビジュー・ブリアン
7月29日→あわれ彼女は娼婦

8月18日→シザーハンズ
8月24日→小鹿物語
8月25日→噂の男
8月28日→小鹿物語
8月29日→中村勘三郎襲名披露 松竹大歌舞伎
8月30日→東京大決戦
8月31日→小鹿物語

9月12日→ダム・ショー
9月14日→プライベート・ライヴズ
9月19日→獏のゆりかご
9月20日→魔界転生
9月21日→オレステス
9月22日→星屑の町~東京砂漠篇
9月23日→プライベート・ライヴズ
9月25日→オレステス
9月27日→Cat in the Red Boots
9月28日→ファントム

10月3日→アジアの女
10月4日→田園に死す
10月6日→漂う電球
10月11日→オクラホマ!
10月13日→書く女
10月14日→ライオンキング
10月16日→獅童流 森の石松
10月20日→津田沼
10月23日→わが闘争
10月26日→愛するには短すぎる/ネオ・ダンディズム!

11月3日→元禄忠臣蔵 第二部
11月4日→タンゴ・冬の終わりに
11月5日→ペテン師と詐欺師
11月7日→タンゴ・冬の終わりに
11月9日→LOVE30~女と男と物語~
11月10日→タンゴ・冬の終わりに
11月14日→タンゴ・冬の終わりに
11月15日→ウーマンリブ先生
11月16日→中村勘太郎 中村七之助 錦秋特別公演
11月17日→エキストラ
11月23日→元禄忠臣蔵 第二部
11月24日→イヌの日
11月25日→Mr.PINSTRIPE
11月29日→タンゴ・冬の終わりに
11月29日→タンゴ・冬の終わりに
11月30日→堕天使の涙/タランテラ!

12月5日→ロープ
12月11日→マリー・アントワネット
12月11日→ナイス・エイジ
12月13日→ロープ
12月19日→黒蜥蜴
12月20日→ロープ
 | HOME |